Ultima modifica: 21 Marzo 2022

Orario di ricevimento

a.s. 2021/2022

AMBROSINI

Arte e Immagine

Mercoledì dalle 9:00 alle 10:00

BRUSCIA

Italiano, Storia, Geografia

Giovedì dalle 11:00 alle 12:00

CAPONE

Matematica, Scienze

Lunedì dalle 10:00 alle 11:00

CAPRETTO

Matematica, Scienze

Venerdì dalle 9:00 alle 9:00

CARNOVALE

Tecnologia

Martedì dalle 10:00 alle 11:00

CARRADORI

Musica

Giovedì dalle 10:00 alle 11:00

CASILLO

Matematica, Scienze

Mercoledì dalle 10:00 alle 11:00

CERRONI

Italiano, Storia, Geografia

Venerdì dalle 10:00 alle 11:00

CHIORRI

Italiano, Storia, Geografia

Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00

CIPRIETTI

Italiano, Storia, Geografia

Mercoledì dalle 12:00 alle 13:00

CONCORDIA

Arte e Immagine

Martedì dalle 10:00 alle 11:00

D’AGOSTINO

Italiano, Storia, Geografia

Martedì dalle 10:00 alle 11:00

D’AMBROSIO

Inglese

Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00

DE COLLI

Religione

Venerdì dalle 9:00 alle 10:00

DI GIACINTO

Matematica, Scienze

Giovedì dalle 10:00 alle 11:00

DI GIACOMO

Italiano, Storia, Geografia

Lunedì dalle 10:00 alle 11:00

DI GIUSEPPE

Educazione Fisica

Venerdì dalle 10:00 alle 11:00

DI ILIO

Musica

Lunedì dalle 9:00 alle 10:00

DI LUIGI

Inglese

Lunedì dalle 12:00 alle 13:00

DI MARCO

Inglese

Lunedì dalle 9:00 alle 10:00

DI MARTINO

Italiano, Storia, Geografia

Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00

DIOMEDI

Geografia

Venerdì dalle 11:00 alle 12:00

FERRETTI

Italiano, Storia, Geografia

Lunedì dalle 12:00 alle 13:00

GINOBLE

Musica

Martedì dalle 9:00 alle 10:00

GIUSTINIANI

Spagnolo

Mercoledì dalle 9:00 alle 10:00

IACONI

Arte e Immagine

Giovedì dalle 11:00 alle 12:00

LUCANTONI

Spagnolo

Lunedì dalle 11:00 alle 12:00

MATANI

Italiano, Storia, Geografia

Martedì dalle 10:00 alle 11:00

MOSCHIANO

Matematica, Scienze

Mercoledì dalle 13:00 alle 14:00

ORSI

Italiano, Storia, Geografia

Giovedì dalle 10:00 alle 11:00

PALLINI

Tecnologia

Venerdì dalle 9:00 alle 10:00

SALVATORE

Matematica, Scienze

Giovedì dalle 10:00 alle 11:00

SANTICCHIA

Inglese

Lunedì dalle 11:00 alle 12:00

SCIMIA

Spagnolo

Lunedì dalle 10:00 alle 11:00

SFREDDA

Italiano, Storia, Geografia

Giovedì dalle 13:00 alle 14:00

STRIPPOLI

Educazione Fisica

Lunedì dalle 10:00 alle 11:00

TAVANI

Italiano, Storia, Geografia

Venerdì dalle 10:00 alle 11:00

TENTARELLI

Tecnologia

Mercoledì dalle 9:00 alle 10:00

TIMPERI

Matematica, Scienze

Lunedì dalle 9:00 alle 10:00

BOCCABELLA

Sostegno

Lunedì dalle 10:00 alle 11:00

DE SIMONE F.

Sostegno

Martedì dalle 13:00 alle 14:00

DE SIMONE L.

Sostegno

Mercoledì dalle 10:00 alle 11:00

DEL CANE

Sostegno

Mercoledì dalle 10:00 alle 11:00

DI CANZIO

Sostegno

Mercoledì dalle 9:00 alle 10:00

DI NATALE

Sostegno

Martedì dalle 10:00 alle 11:00

IEZZI

Sostegno

Giovedì dalle 12:00 alle 13:00

RIZZO

Sostegno

Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00

ROCCI

Sostegno

Lunedì dalle 9:00 alle 10:00

SCOCCHIA

Sostegno

Mercoledì dalle 10:00 alle 11:00

TOMASSETTI

Sostegno

Giovedì dalle 12:00 alle 13:00

 

Miniguida alla prenotazione colloqui individuali con i docenti